Блог Cтили интерьера

Американский стиль интерьера

У каждого народа есть свои традиционные особенности оформления жилья. Американский стиль интерьера формировался под влиянием многих культур. Для него характерна эклектичность и большое количество заимствований. В связи с этим до сих пор ведутся споры, существует ли американский стиль интерьера как таковой. Тем не менее, можно обозначить его отличительные черты.
 

Особенности американского стиля интерьера

 
Американские дизайнеры любят дерзкие миксы. Один интерьер может объединять в себе черты итальянского, испанского, греческого, французского, скандинавского и других стилей. В комнате могут быть собраны акценты и намеки из самых разных культур, которые создают новый неординарный стиль интерьера.
 
Американскому стилю свойственна прагматичность. Комфорт не будет утерян в угоду декоративности. В доме ощущается импровизация, как будто интерьер создавался в спонтанном порыве.
 
Отличительной особенностью является индивидуальность. В интерьере имеет значение каждая деталь. При этом соблюдается тонкая грань между удобством и изыском.
 
Здесь не существует ограничений в цвете. Все краски находят свое отражение в интерьере. Они умело сочетаются и создают интересные контрасты.
 

Американский стиль в комнатах дома

 
Гостиная в американском доме обустраивается таким образом, чтобы были комфортные условия для общения. Комната обставляется диванным уголком, креслами, столом, телевизором и пр.
 
Эффектно смотрится гостиная, выполненная с намеком на марокканский стиль интерьера. Она может иметь яркие и пастельные тона, звериные принты и однотонную обивку мебели. Оформляя такой интерьер необходимо соблюсти баланс цвета и формы.
 
Для любителей монохромных интерьеров подойдет гостиная с нотками антика. В ней отсутствует буйство красок. Интерьер будет выполнен в таких цветах, как яичная скорлупа и слоновая кость.
 
Американцы любят простор. Они не будут устанавливать в помещении множество перегородок. Характерная черта американского дома – кухня, объединенная с гостиной. Зоны для готовки и приема гостей разграничиваются барной стойкой.
 
Кухни в американских домах не обставляются многоуровневыми гарнитурами. В помещении, прежде всего, ценится простор и комфорт. Все поверхности должны быть гладкими. Визитная карточка американской кухни – дорогая бытовая техника. Иногда кухни могут быть стилизованными под классицизм или кантри. Но даже в этом случае в комнате преобладает простор с минимальным количеством декора.
 
Спальни в американских домах не располагают большими размерами. Чаще всего эта комната имеет среднюю площадь. Ее обстановку составляет кровать, шкаф и несколько пуфов. Направление дизайна может быть самым разным. Интерьер может отражать черты греческого стиля или авангарда. Выбор цветовой гаммы зависит от Ваших предпочтений и полета фантазии. Это могут быть как насыщенные, так и пастельные тона.
 
Часто в американских домах имеется два санузла: прилегающий к спальне и гостевой. В ванной не встретишь стиральную машину. Для этого есть прачечная. В санузле будут только самые необходимые предметы обстановки: ванна или душевая кабина, унитаз, биде, умывальник, шкафчик и открытая полка.
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика