Блог Дизайн детской

Дизайн интерьера комнаты подростка

дизайн интерьера комнаты подростка
 
Подрастающий ребенок большое внимание уделяет своему личному пространству. Родители должны прислушиваться к своему ребенку и начать ремонтные работы по необходимости. Маленькая уютная комната с любыми героями мультфильмов перестает быть детской, когда у малыша начинается переходный возраст. Ему хочется взрослую комнату, в которой он может заниматься любимым делом, а также пригласить гостей в свое так называемое логово. При том, мнение друзей играет важную роль для маленького хозяина комнаты.
 
Подростки много времени проводят за учебой и этот факт стоит учитывать при планировке интерьера. Мебель должна быть современной, функциональной и стильной. Выбор мебели можно предоставить ребенку. Это позволит ему создать свой индивидуальный интерьер. Важное место занимает кровать. Для маленького ребенка это может быть и сказочное место для спальни и небольшая кушетка. Взрослеющему ребенку лучше всего выбрать раскладной диван. В собранном состоянии он занимает меньше места и появляются сидячие места для гостей. А в ночное время он раздвигается в большое удобное спальное место.
 
Освещение в комнате должно быть ярким и многосторонним. Для рабочего места освещение выбирается отдельно. Оно должно полностью освещать рабочую зону. Здесь  обязательно должен быть стол и удобное кресло. За учебой подростки проводят множество времени. Спинка у кресла должна быть удобной и учитываем возможность регулировки высоты. Ведь ребенок еще растет и кресло должно быть комфортным невзирая на изменение роста. Рабочий стол также может служить компьютерным столом. Но места должно быть достаточно для тетрадок и учебников.
 
Полки, шкафы, тумбочки и секретер просто необходимы для комнаты. Должно быть большое количество места для хранения всех вещей. Шкаф купе лучше всего подходит для такой комнаты. Он занимает меньше всего места, а с внутри много площади для хранения одежды и обуви. Двери шкафа могут быть зеркальными или просто следует предусмотреть зеркало в комнате. Подростки много времени выбирая наряд и приводя себя в порядок. При том нет разницы какого пола ребенок. Но для девушки можно предусмотреть дамский столик. Комната должна быть не только функциональной, но и стильной.
 
Выбор дизайна мебели следует доверить хозяину комнаты. Но основное внимание уделяем материалу и функциональности мебели. Чем качественнее материал, тем дольше мебель прослужит своему владельцу. Не стоит настаивать на предметах интерьера с детскими рисунками. В первую очередь весь дизайн должен быть в одном стиле, чаще всего в современном. А также должно быть предусмотрено множество места для хранения нужных вещей. Но комнату не стоит загружать предметами интерьера. Из-за небольшого размера выбираются только основные и функциональные предметы. Хотя добавить какие-то новшества можно по желанию самого подростка. К таким может относиться кресло груша.
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика