Блог Цвет в интерьере

Оттенки розового в дизайне помещений

Розовый цвет является популярным для оформления спальни, детской комнаты и гостиной. Многие люди, не ознакомленные с разнообразием оттенков розового, обходят этот цвет стороной.
 
оттенки розового в дизайне помещений
 
Лучшие оттенки розового цвета, используемые в интерьере:
 

Нетребовательный бежевый

 
Классический оттенок – розово-бежевый – подходит для оформления гостиной комнаты. Приятный цвет имеет достаточно серый отлив, что уменьшает количество розового в нем, делая его нетребовательным и ненавязчивым. Цвет приносит теплоту и уют, элегантность и утонченность в сочетании с серебряным цветом, и придает комнате богатства в комбинации с цветом дикой шелковицы.
 

Цвет розы Чиппендейл

 
Этот цвет в сочетании с серой мебелью сделает спальню более романтическим и интимным местом, а также принесет сочности и цвета в маленькую кухню. Этот цвет отлично сочетается с дымчатыми оттенками серого, зеленого и голубого.
 

Сахарный тростник

 
Такой розовый цвет способен полностью изменять вид комнаты в разное время суток. Холодный и притягательный, цвет «сахарный тростник» в сочетании с серым и светло-зеленым может казаться действительно чарующим и волшебным.
 

Пеньюар

 
Серо-розовый цвет подойдет для оформления как спальни, так и гостиной комнаты. В сочетании с белой мебелью этот уникальный цвет способен полностью преобразить помещение, в котором он используется. Также цвет отлично комбинировать со сливовым и с цветом клубники со взбитыми сливками. Ярко-розовые украшения также приветствуются.
 
Идеи для оформления розовым разных комнат:
 

Спальня

 
Розовый романтичен и элегантен, поэтому так популярен в отделке спален. Ненавязчивые оттенки розового в сочетании с белой мебелью – отличный вариант для оформления спальни. Грязно-розовый лучше сочетать с серой фурнитурой, чтобы добавить в комнату современные нотки.
 

Детская комната

 
Розовый цвет – идеальный выбор для оформления детской комнаты. Здесь можно использовать самые разные оттенки розового, и все будут смотреться гармонично и элегантно, если не переборщить с ярко-розовым и фуксией. Эти оттенки лучше оставить для маленьких деталей.
 

Гостиная

 
Серо-розовый, бежевый, светло-розовый – цвета, которые можно использовать для оформления гостиной. Они придадут комнате свежести в сочетании с белой мебелью, а уюта – с темной. Розовый цвет отлично подходит для комбинирования с любым классическим цветом фурнитуры.
 

Кухня

 
Необычным решением будет оформление кухни в розовых оттенках. Не стоит использовать яркие оттенки розового для маленькой кухни, но в большой они будут смотреться довольно интересно. Светло-розовый, серо-розовый и бежевый – отличные решения для дизайна небольшой кухни. В сочетании с серебром и зеркалами они преобразят маленькую кухню до неузнаваемости.
 
Благодаря правильному использованию оттенков розового цвета в интерьере можно добиться невероятных результатов. Стереотип, который заключается в том, что у розового есть только один оттенок – кукольно-розовый, должен быть немедленно разрушен. Правильный розовый создает уют и делает комнату элегантной.
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика