Блог Cтили интерьера

Американский стиль в интерьере

Некоторые дизайнеры не выделяют Американский стиль как отдельное течение, но все же он имеет право на существование, поскольку обладает рядом особенностей.
 
интерьер в американском стиле
 
Пространство 
 
Этот стиль отличается тем, что все комнаты должны быть достаточно большого размера. Особенно, если речь идет о гостиной, ведь именно здесь принято ужинать большой семьей, принимать гостей, приглашать друзей и проводить вечеринки. Такой стиль избегает маленьких комнат, именно поэтому популярными являются квартиры-студии, где маленькие помещения объединены и условно разделены лишь массивной барной стойкой или каким-либо другим декоративным способом. Для этих целей часто применяют перегородки из гипсокартона, которые называют «картонными» в связи с их плохой шумоизоляцией.
 
Потолки и стены, их отделка и декор
 
Потолки должны быть невысокими, это связано с общепринятыми американскими стандартами, которые несколько отличаются от отечественных.
 
Что касается стен, то зачастую они однотонные, предпочтительный цвет — бежевый, способ отделки — покраска. Обои используются крайне редко, это может быть, например, небольшой фрагмент у изголовья кровати.
 
Общее правило декора и отделки — простота во всем, но эта простота должна быть практичной и красивой. Большой популярностью пользуются плинтуса, молдинги, балки, карнизы. По возможности, конструкции изготавливают из дерева. Большое количество декоративных элементов не приветствуется.
 
Мебель и цвета
 
Предпочтение отдается деревянной мебели, которою ставят как по периметру комнаты, так и в ее центре.
 
Кухонные гарнитуры, в основном, в кантри или классическом стилях. Часто применяется встроенная мебель, например, микроволновка, которую встраивают в вытяжку, расположенную над плитой.
 
Деревянная мебель из темных пород очень гармонично сочетается со светлыми тонами. При оформлении интерьера используют светлые, естественные тона (белый, бежевый, кремовый, светло-коричневый, оливковый, песочный и другие), которые добавляют уюта и света.
 
Помимо цветовых акцентов света добавляют при помощи хорошего электроосвещения, а также огромных окон. Их, кстати, не принято закрывать шторами.
 
Дома в Американском стиле отличаются простотой дизайна, отделки и конструкций. Связано это, прежде всего, с тем, что американцы не строят свои жилища на многие годы. Тенденция такова, что через определенный срок дом сносят, а на его месте появляется новый, такой же простой и недолговечный.
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика