Блог Идеи дизайна

Дизайн квартиры в современном стиле

дизайн квартиры в современном стиле
 

Только вступив на порог современного жилища, мы сразу ощущаем уникальную атмосферу, в которой отсутствует стилевой хаос. Здесь все понятно: материалы качественные, линии четкие, много света и не слишком много декора. В современной квартире чувствуется характер, трепетно «привитый» ее хозяевами. Теперь подробнее об этом.
 

Геометрия современной квартиры
 
Весь интерьер построен на ясных и четких линиях. Чаще — это прямые формы, но даже присутствие изгибов стремительно, как новое время и разительно отличается от «витиеватостей», присущих «дворцовым» стилям. Каждый элемент такого дома значим и имеет свое место.
 
Цветовая гамма
 
Отличительной особенностью является сдержанность в красках. Нет, это не отменяет ярких акцентов! Но они — минимальны. Интерьер современной квартиры предполагает сложное сочетание простых оттенков: серый, бежевый, черный, белый. Такой подход в организации цветового пространства помогает почувствовать гармонию форм и линий.
 
Побольше света
 
Это звучит не как очередной пункт, а как призыв к действию, если вы решили создать современный интерьер. Тяжелые гардины и шторы лишат воздуха такой дом! Окна должны впускать максимум света и демонстрировать естественный пейзаж. При желании, можно допустить немного текстиля, сохраняя дорогую простоту и в этом вопросе.
 
Декор
 
Если ранее вам нравилось любоваться пестрой коллекцией сувениров, привезенной из разных городов, то теперь придется упаковать все в коробку и спрятать подальше. В современной квартире приветствуется аскетичный декор. Немного милых сердцу вещиц, если они подходят к интерьеру. Будет хорош белый фарфор, пара неброских ваз, не пышная цветочная композиция, скульптура, монохромные фото. Картин немного и больше акцент на графику.
 
Немного обо всем
 
Современный интерьер — это функциональность и эргономика. Такое помещение должно быть просторно. Мебель продумана и конструктивна. Нет предметов, которые стоят «для красоты».
 
Отдельно хотелось бы сказать о напольном покрытии. В современном жилище простой и приятный пол. Это может быть любой материал, но однозначное «нет» пестрым коврам и ковролинам. Если вы решили украсить ковром пол, то это должен быть однотонный вариант или изделие с простым геометрическим рисунком.
 
Несмотря на сдержанность современного интерьера, он любит блеск. В таком доме много глянца: хромированные поверхности, стекло, полированные элементы и другое.
 
Дизайн квартиры в современном стиле должен быть прост, но, ни в коем случае, не беден. Создавая свой интерьер, не стоит экономить на качестве!
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика