Блог Идеи дизайна

Полоска в интерьере

Полоска в интерьере способна многое изменить, а если линии подобраны грамотно, то комната может и вовсе преобразиться, стать более просторной и многомерной. Точно так же, неправильно расположенные вертикали и горизонтали способны буквально изуродовать задуманный дизайн.
 
полоска в интерьере

 

ПОЛОСАТЫЕ ОБОИ
 
Самый простой способ добавить в интерьер полоску — поклеить соответствующие обои. Они помогут зрительно изменить пропорции комнаты и удачно расставить акценты.
 
Вертикальные полосы на обоях помогут сделать комнату визуально выше. Но важно, чтобы они были узкими, иначе эффект будет обратный. Ту же задачу способны выполнить продольные полосы на потолке.
 
Горизонтальные линии призваны для того, чтобы расширять пространство и потолок делать ниже. Такой вариант хорошо подходит для тех случаев, когда комнату нужно сделать визуально меньше. При этом важно учитывать и ширину полосы.
 
КЛАССИКА И СОВРЕМЕННЫЙ СТИЛЬ
 
Классический стиль — это стиль, в котором царят спокойные и благородные цвета и оттенки: темно-зеленый или бордо, хороший вариант — пастельные, оливковые, кремовые. Полоска в таком интерьере должна быть неконтрастной, а ширина ее — средней.
 
полоска в классическом интерьере
 
В отличие от классического, в современном дизайне все чаще используются контрастные линии. Причем в совершенно разных, порою даже неожиданных, сочетаниях. Ширина их также значительно варьируется. Но для того, чтобы необычный интерьер был выполнен удачно, необходимо воплощать его в жизнь с некоторой осторожностью и заранее учитывать многие нюансы.
 
ПОЛОСКА ДЛЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ
 
Выбирая интерьер для комнаты ребенка, необходимо ориентироваться не только на привлекательный внешний вид, но и учитывать то, что в этом помещении ребенок отдыхает. Именно поэтому не стоит делать дизайн слишком ярким и броским. Детская психика должна отдыхать, а не находится в постоянном напряжении. Для этого отлично подойдут плавные линии со спокойными, пастельными тонами. Делать стены или полосы на них контрастными — это не самое подходящее решение для детской комнаты. Также линий не должно быть слишком много, и лучше, если они не слишком резкие.
 
полоска для детской комнаты
 
ГОРИЗОНТАЛИ И ВЕРТИКАЛИ
 
Помимо полос на обоях существует также масса других способов добавить в интерьер больше линий. Для этих целей можно использовать соответствующие шторы, форму и расцветку мебели, разнообразные полки, тумбочки, шкафы, картины, панно и многое другое.
 
Правильно подобранная полоска способна не только скрыть некоторые неровности или строительные изъяны, но она также может предложить оригинальные и креативные дизайнерские решения для любого интерьера.
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика