Блог Идеи дизайна > Отделочные материалы

С чем сочетаются обои?

с чем сочетаются обои
 
В наше время вряд ли могла приключиться история, которая стала сюжетом одноименного фильма «Ирония судьбы или с легким паром». Можно ли найти одинаковые две квартиры сегодня? Люди стали делать свои жилища уникальными, не похожими на другие. Дизайнеры предлагают комбинировать различные материалы, делая интерьер неповторимым. И хотя традиционный способ оклейки стен одними обоями является наиболее популярным, предлагаем вам не бояться экспериментов и посмотреть на ремонт более смело. С какими отделочными материалами сочетаются обои?
 
Декоративная штукатурка
Изысканный вид вашим стенам способны придать эти два материала: штукатурка и обои. Но этот тандем не должен подчинить себе все помещение. Гораздо эффектнее будет смотреться лишь одна стена, отведенная под декоративную штукатурку или объемное панно.
 
Покраска
Этот вариант считается излюбленным у дизайнеров. Это и не удивительно! Что может быть проще, если требуется сочетать схожие оттенки или, наоборот, создать резкий контраст? Достаточно подобрать к обоям именно тот тон краски, который необходим.
 
Готовая фреска
Такое сочетание — это идеальный вариант для «сюжетной» стены. Готовая фреска в интерьере обязательно акцентирует внимание там, где это нужно. Обои послужат великолепным фоном для этого замысла.
 
3-D панели
Комбинирование 3-D панелей с обоями позволяет добиться прекрасного эффекта. Объемный декор вносит современный дух в помещение, некоторую роскошь. А такой классический материал, как обои, добавляет в атмосферу привычный уют и мягкость.
 
Мягкие стеновые панели
Этот способ очень схож с вышеописанным, но мягкие панели еще более успокаивающе действуют на интерьер. Именно поэтому, такой вариант используют чаще для спален или других зон отдыха.
 
Художественная роспись
Художественная роспись и аэрография стали очень востребованы в последнее время. Отдать под эту красоту все стены — это дорого, да и безвкусно. Именно сочетание с обоями дает высокий эстетический эффект.
 
Фотообои
Несмотря на некоторую тавтологию, эти два материала созданы друг для друга. Главное, чтобы общая цветовая гамма их была схожа. Но если речь идет о монохромном изображении, то этого правила придерживаться не стоит. Подойдут любые однотонные обои.
 
Такой практичный материал, как обои, можно комбинировать и с другими материалами: древесиной, камнем, зеркалами, гипсовой лепниной и т.д.
 
Создавайте свои неповторимые интерьеры, отказывайтесь от правил! Если же вы сомневаетесь в своих силах, то пригласите дизайнера. А взамен получите новое жилище и новую жизнь.
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика