Блог Мебель и оборудование

Ванна или душевая кабина?

ванна или душевая кабина
 
Человек не может обходиться без водных процедур, поэтому в каждом доме и квартире предусмотрена ванная комната. В частном доме многие имеют не только ванную комнату, но и баню. Баня имеет много преимуществ, таких как разделение моечной и парной, где можно попариться сухим паром, облиться холодной водой и при этом не заболеть, а наоборот вылечить первые признаки простуды.
 
Проживая в квартире нет возможности иметь все преимущества бани — прогреть свои «косточки» горячим паром. Но этот недостаток канул в прошлое. Эту проблему помогла решить многофункциональная душевая кабина. Поэтому у многих встает вопрос, что же лучше установить у себя в квартире традиционную ванну или же душевую кабину. Чтобы ответить на этот вопрос надо рассмотреть все плюсы и минусы их в сравнении.
 
Все о ванной
 
Какую ванну выбрать? Первоначальный ответ на этот вопрос, это какой размер вашей ванной комнаты. Какая именно конфигурация и размер ванной войдет в вашу ванную комнату. Прямоугольная, угловая, круглая или же овальная. А уже отсюда и выходят следующие преимущества ванной.
 
Из какого материала ода должна быть сделана. Купить чугунную или акриловую, а может металлическую ванну? Простая будет ли у вас ванна или же с установленными дополнительными массажными форсунками, которые под определенным углом будут подавать воду внутри ванной.
 
Преимуществами ванной является то, что в ней вы сможете принять ароматизированные водные процедуры. Вы можете прогреть свое тело, погрузившись практически полностью в горячую воду. Несомненным преимуществом является и купание меленьких детей в ванной. В душевой кабине малыш не сможет поплавать.
 
Недостатком ванной является то, что на полу после приема душа остается много воды. Пожилым людям тяжело заходить в ванну, а также выходить из нее. Есть большая вероятность, поскользнутся и получить травму, принимая ванну. Ванна занимает достаточно много места.
 
Все о душевой кабине
 
Если у вас маленькая ванная комната, то можно подобрать душевую кабину меньших размеров, например 80×80 см. При желании можно установить прямую или угловую душевую кабину. Вы можете выбрать кабину со светлым с нанесенным пескоструйным рисунком стеклом или же с темным стеклом. В любом случае уход за душевой кабиной будет одинаков по затраченному времени и приложенных усилий, так как капли воды видны как на светлом, так и на темном стекле.
 
В душевой кабине предусмотрена верхняя и боковая подача воды, а также подача сухого пара, что является аналогом бани.
 
Недостатком душевой кабины является то, что здесь можно принимать водные процедуры, стоя или же сидя (в некоторых моделях предусмотрены сиденья). Лежа понежиться здесь уже не получится.

 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика