Блог Дизайн кухни

В каком стиле оформить кухню?

Кухня поистине является очень нужным и важным местом как в маленькой квартире, так и в огромном доме. Ведь именно на кухне вместе встречается вся семья за завтраком, обедом и ужином. За общим столом происходят душевные разговоры, обсуждение важных вопросов. Именно поэтому необходимо, чтобы и интерьер кухни был уютным, комфортным, а также многофункциональным.
 
Стилистика кухни:

Классический стиль

Главным преимуществом данного стиля является то, что классика ни в коем случае не сможет выйти из моды. Классическому стилю присуща надёжность, ведь кухонную мебель изготавливают из прочного, качественного материала. Мебель для подобной кухни в большинстве случаев делают из дерева твёрдой породы, например, дуба, ясеня или клёна.
 
Благородство и лаконичность классического стиля замечательно подчёркивают тёмные оттенки. На кухне, оформленной в классическом стиле, наблюдается рациональное распределение пространства.
 
В классическом стиле чаще всего используются бежевые и коричневые цвета. Текстиль, мебельная обивка и различные элементы декора нужно выбирать с особой тщательностью, ведь такие детали должны полностью гармонировать с мебелью. Интерьер кухни в классическом стиле необходимо выбирать для просторных, больших помещений, потому что в маленькой кухне данный дизайн будет неуместен и не сможет передать всю свою роскошь и элегантность.

Стиль кантри

Кантри — представляет собой не только комфортный, но и практичный деревенский стиль. Такой стиль также предполагает оформление кухни в естественных тонах и использование натурального материала. На кухне, оформленной в стиле кантри, можно увидеть плетёную мебель. Бытовая техника также адаптируется под натуральные материалы и общую цветовую гамму.
 
Достаточно часто под интерьер такого стиля подбирают либо искусственно состаренную, либо настоящую старинную мебель. Также интерьер можно дополнить мрамором, натуральным камнем, лоскутными коврами, деревянной или глиняной посудой.

Стиль хай-тек

Он очень отличается от двух предыдущих. Здесь обильно используется стекло и металл. Основным элементом в дизайне такого стиля можно считать современную бытовую технику. Можно сказать, что она представляет собой некий символ, ведь само слово «хай-тек» переводится как — высокие технологии. Размещение техники происходит рациональным, а главное, функциональным образом, сама же мебель уже впоследствии дополняет её.
 
В стиле хай-тек можно выбрать какой-то доминирующий яркий цвет, например, красный, а в противоположность с ним идти нейтральный оттенок, например, серый, белый, стальной.
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика