Блог Фен шуй

Зоны Фен шуй в квартире

зоны фен шуй в квартире
 
Фен шуй представляет собой древнекитайское учение о том, как энергия окружающего мира (ее потоки) влияет на состояние человека, его благополучие и здоровье. В основе науки лежит чистая, жизнеобеспечивающая энергия Ци, которая дает жизнь всему, что есть в мире. Она имеет достаточно много разновидностей: Домашняя, Человеческая, Природная, Небесная, Общественная. Все эти виды призваны влиять на судьбу человека, наполнять ее позитивом или негативом, приносить успех, удачу, сопутствовать в делах, а также они оказывают значимое влияние на здоровье и самочувствие. Человеческая и Домашняя поддаются воздействию, человек может на нее повлиять в какой-то степени. А вот остальные виды нам не подвластны, единственное, что остается — принимать все события и посылы такими, какими они есть.
 
Как определить зоны фен шуй
 
как определить зоны фен шуй в квартире
 
Каждый дом условно поделен на 9 зон (секторов). Чтобы их определить, необходимо для начала их найти. Существует несколько способов определения каждого сектора. Один из них — при помощи компаса.
 
Ход действий таков:

  1. нарисовать подробный план квартиры и вырезать его;
  2. найти центр жилища (чтобы это сделать, можно взять острый карандаш и положить сверху на его острие лист с планом. Как только бумага достигнет равновесия и не будет падать — центр определен) и отметить его;
  3. взять компас и зайти в комнату, где нет никаких электроприборов и магнитов или выйти на улицу (но нельзя стоять под проводами);
  4. определить все стороны света и перенести их на бумагу с планом дома. Здесь важно помнить о принципе зеркального отражения — место, где находится настоящий юг, отметить как север и так далее;
  5. последний этап — приложить транспортер к бумаге и соединить его центр с центром нарисованного плана, далее следует разделить последний на 8 зон, которые равны 45°.

 
Название зон, их символы, влияние и активация
 
Карьера(север)
 
Ее символ — черепаха, стихия — вода, цвет — черный и синий. Этот сектор влияет на карьерный рост, успехи в работе, повышение должности. Чтобы активизировать эту зону, необходимо обеспечить в ней хорошее освещение, музыку ветра, а также разместить компьютер, телефон, комнатный небольшой фонтан, изображение спокойной, тихой воды или статуэтку черепахи.
 
Знание и мудрость (северо-восток)
 
Ее символ — змея, стихия — земля, цвет — беж. Эта зона отлично подходит для размещения рабочего места, именно здесь стоит заниматься обучением и изучением чего-то нового. Она влияет на умственные процессы, на получение качественных, прочных знаний. Активизировать сектор помогут всевозможные предметы, касающиеся учебного процесса, избегать стоит режущих, острых предметов.
 
Учителя и путешествия (северо-запад)
 
Ее символ — бог Ганеша, стихия — металл, цвет — белый. Данный сектор помогает обрести учителя, наставника, который поможет в трудных ситуациях, а также он влияет на путешествия. Чтобы активизировать его, нужно разместить в этой части изображение Ганеши, фото духовного наставника или фото тех мест, которые хотите посетить.
 
Семья (восток)
 
Ее символ — бамбук, стихия — вода, цвет — зеленый. Зона влияет на установление гармоничных отношений между членами семьи, их привязанность и сплоченность, поможет избежать разногласий и конфликтов. Фотографии живых (!) близких, а также их подарки активизируют этот сектор.
 
Творчество и дети(запад)
 
Ее символ — статуэтка «Малыш с рыбкой», стихия — металл, цвет — белый. Способствует нормализации отношений между детьми и взрослыми, а также порождает новые и креативные идеи. Усиленное освещение, поделки ребенка, живые цветы способствуют активации этой зоны.
 
Богатство (юго-восток)
 
Ее символ — Хотей с золотым слитком, стихия — дерево, цвет — красный, зеленый. Основное влияние оказывается на успешное финансовое состояние, на материальное благополучие. Активизировать эту зону может все, что связано с деньгами, а также драгоценные изделия, растения с цветками красного цвета.
 
Слава (Юг)
 
Ее символ — павлин (фигурка), стихия — огонь, цвет — красный. Чтобы улучшить свое положение в обществе, стать известной личностью, необходимо активизировать этот сектор, поставив личные награды и дипломы, а также фигурки (не деревянные) птиц и животных (не хищников).
 
Любовь и брак (юго-запад)
 
Ее символ — парные статуэтки, стихия — земля, цвет — желтый. Способствует улучшению настоящих отношений или образованию новых. Здесь можно разместить парные фигурки, валентинки, романтические сувениры, игрушки, свечи и прочее.
 
Здоровье (центр)
 
Ее символ — персики, стихия — земля, цвет — оранжевый, желтый. Эта зона является главной, объединяющей. Она влияет на здоровья человека, а значит на всю его жизнь в целом. Активизировать ее нужно посредством деревянных изделий, растений, картин природы.
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика