Блог Дизайн кухни

Кухня в стиле лофт

Дизайнерский стиль оформления интерьера лофт довольно специфичный, но одновременно с этим индивидуальный и запоминающийся. Промышленный стиль в интерьере дома всегда остается необычным и выделяющимся.
 
кухня в стиле лофт
 
Особенности кухонного лофта
 
Кухонный интерьер в этом стиле имеет свои особенности:

  • современные материалы;
  • зонирование с открытой планировкой;
  • черты промышленного помещения;
  • большое количество света;
  • светильники в промышленном стиле;
  • наличие ретро техники.

 
стиль лофт кухня
 
Добиться открытости в помещении можно путем разрушения стен и перегородок. Основные стены оставляют из кирпича или бетонными без декоративной обработки. Иногда отдельные элементы красятся белой краской. Для достижения промышленного эффекта можно использовать декоративный кирпич.
 
Потолок в такой кухне может быть просто отштукатуренным с наличием деревянных или металлических балок. Рабочая зона на кухне может быть отделана металлическими листами или однотонной плиткой в форме кирпича.
 
Полы могут быть сделаны под бетонную стяжку или иметь покрытие похожее на натуральное дерево. Это может быть ламинат или паркет.
 
Трубы от водопровода и канализации не прячутся, а являются элементом декора. Они придают помещению большей схожести с промышленной зоной. В кухне стиля лофт используется большое количество металлических, стеклянных и хромированных элементов.
 
Мебель и техника
 
Переплетение новой и старой техники в кухне лофт считается правильным шагом. В сочетании с модной вытяжкой и печкой будет неплохо смотреться старый «пузатый» холодильник с массивной ручкой.
 
Металлические столы с грубой отделкой прекрасно сочетаются с современными стеклянными стульями. Плетеные металлические корзины для фруктов и овощей идеально впишутся в этот интерьер.
 
Форма мебели должна быть лаконичной и без лишней помпезности. Шкафы обычно имеют идеальные геометрические формы. Они могут иметь только сложные технические конструкции. Вся техника чаще всего встроенная.
 
кухня в лофтовом стиле
 
Большое количество разнообразной техники является изюминкой такой кухни. В ней может присутствовать большой плазменный телевизор и ультрасовременная кофейная машина. Чаще всего весь кухонный инвентарь и прочие мелочи спрятаны в шкафах. На виду остается только бытовая техника.
 
В такой кухне должно быть очень светло. Это достигается с помощью больших окон и достаточным количеством искусственного света – лампы, бра, люстры, светильники. Прекрасно если они будут в промышленном стиле.
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика