Блог Cтили интерьера

Стили для офисных помещений

Для комфортной жизни важны многие факторы такие как, архитектура, мебель, дизайн, строительство. Дизайн используется во многих отраслях и в домах. В дизайне есть много стилей, которые подчеркивают индивидуальность. Слово «стиль» означает имидж. Есть 3 основных вида стиля: современный, классический, этнический. Для офисных помещений также существуют свои стили. На выбор направления в дизайне влияют несколько причин и факторов. Например, вкус, местоположение помещения, личные пожелания начальства. Также к этому относится и отрасль, в которой работает фирма.
 
стили для офисов
 
Самыми распространенными стилями для офиса являются закрытый (классический) и Open Space. Классический стиль в основном применяется в государственных учреждениях. Open Space применяется в больших офисах. С помощью этого стиля огромные помещения делятся на отдельные зоны. В мировом дизайне есть 2 классификации, которые используются для офисов: американский и европейский. В американском стиле преобладает открытое пространство. Этот стиль подчеркивает вкус начальства компании. Европейский стиль сочетается с Open Space. То есть в офисных помещениях могут преобладать 2 разных стиля. Например, стиль хай-тек применяется с использованием персидских ковров. Эти стили делятся на определенные подвиды.

 
Стиль «Манхеттен» широко применяется в офисах всего мира. В больших помещениях его используют путем деления пространства на маленькие с помощью колонн. Для работников с высокой должностью выделяются отдельные помещения. Здесь не существуют излишки дизайна. То есть ненужные предметы интерьера не используются. В стиле «Манхэттен» при реконструкции применяется стекло и металл. Стекло визуально расширяет помещение. Кроме этого стиля есть еще много подвидов.
 
стили для офисных помещений
 
Европейский стиль тоже имеет свои подвиды. Например, общеевропейский, немецкий, английский, французский, скандинавский, итальянский и так далее.
 
Немецкий стиль подразумевает практичность, рациональность, также уверенность. В этом стиле применяется много цветов, не только в интерьере, но и выращивание живых растений на подоконниках.
 
Английский стиль сочетается с элегантностью и строгостью. В этом стиле мебель подбирается из натурального дерева и предметы интерьера такие как, вазы, картины, ковры, книги.
 
Во французском направлении применяются для декора ажурные детали из металла, также обивки, картины и зеркала.
 
В скандинавском стиле применяются светлые тона и изделия только из натуральных и простых материалов. Стиль сочетается с естественностью и простотой.
 
стили в дизайне для офисных помещений
 
Итальянский подразумевает различные перепланировки, получая максимум выгоды из пространства. В итальянском дизайне применяются только теплые тона от бежевого до темно — коричневого.
 
стили в дизайне для офисов
 
Кроме европейского стиля многие предпочитают азиатский дизайн. Например, японское направление для офисов. Цвета в мебели и во всем подбираются только светлые тона начиная от белого. Рабочие места в японском стиле ставятся так, чтобы все работники сидели напротив начальника. Выбор стиля зависит от личных предпочтений и вкуса начальства.
 
стили для офисных помещений фото
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика