Блог Дизайн детской

Уютная комната двоих девочек

уютная детская для двух девочек
 
В наше время не каждый родитель имеет возможность выделить каждому ребенку отдельную жилплощадь. Но детям нужно не так много пространства, как кажется взрослым, главное, чтоб это самое пространство было личным и уютным. Именно поэтому если имеется необходимость обустроить комнату для двух детей одного пола и разного возраста, главное учесть все их пожелания. И тогда детская будет не только восхитительно выглядеть со стороны, но и станет любимым помещением детей. Как быть родителям двух дочерей, которые решили заниматься дизайном интерьера детской комнаты?

Дети дошкольного возраста

Если оба ребенка дошкольного возраста с небольшой разницей, обустроить помещение будет не так уж сложно. Зачастую у сестер схожие интересы, а потому нужно взять их самый любимый цвет и сделать на нем акцент.
 
Также нужно понимать, что в этот период жизни, дети много играют, потому обязательно стоит сделать зону для игр и отделить зону отдыха. Так ребенок будет понимать, где можно резвиться, а где можно отдохнуть и почитать любимую книгу.
 
Если же дети абсолютно разные, значит, визуально комнату нужно разделить. Можно соединить несколько цветов в гамме дизайна или же выбрать нейтральный цвет, если дети никак не могут определиться. Также важно сделать 2 зоны комфорта под характер и желания каждого ребенка. Это могут быть небольшие зоны для игр, в которых каждый ребенок сможет заниматься любимым делом.
 
Спальное место можно объединить при помощи двухъярусной кровати, сделав для детей два отдельных освещения, чтоб каждый мог сам перед сном провести время так, как он считает нужным. А вот зону обучения можно объединить, вряд ли детям будет нравиться делать аппликации, рисовать или учиться писать буквы по разным углам.

Дети разного возраста

Если один ребенок намного старшего другого, а помещение у них одно на двоих, родителям придется хорошо продумать каждую деталь. Лучше всего обратить на современное новшество под названием зонирование, которое сможет визуально разделить помещение и предоставит каждому ребенку свой комфорт.
 
1) Ширма. С помощью ширмы можно отделить некоторые части комнаты друг от друга. К примеру, разделить детскую кроватку и зону уроков старшего ребенка. Так, они не будут мешать друг другу и будут чувствовать себя в отдельном помещении.
 
2) Штора. Можно воспользоваться красивой шторой. Правда, посредине комнаты она будет смотреться глупо, однако, если ее установить правильно. То она сможет отделить детей друг от друга для дополнительного комфорта.
 
3) Цвет. Если у детей большая разница, одна может любить принцесс и розовый цвет, а другой будет нравиться более взрослое пристрастие и более глубокие тона. Удобным решением будет разделить комнату именно при помощи использования разной цветовой гаммы в интерьере.
 
И, еще один важный совет всем родителям. Не стоит создавать комнату, опираясь на собственные предпочтения. Конечно же, желания дочерей необходимо корректировать и направлять, но делать все вместо них, не стоит. Сколько бы им ни было лет, они имеют право на собственное мнение и собственные предпочтения.
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика