Блог Идеи дизайна

Влияние интерьера на человека

Люди, которые длительное время живут в одном доме, притираются друг к другу так, что все мысли у них двигаются в одном направлении. Принятые ими решения одинаковы, как близнецы. Их вкусы, взгляды на вещи и проблемы совершенно совпадают. Поэтому споров на тему как оформить свое жилье у них не возникает. Они примут единодушное решение весь дом оформить в одном стиле.
 
Если жилье наполняют мебелью молодые люди, верх должен брать компромисс. Большое везение, если квартира способна всех обеспечить отдельным помещением. В этом случае каждая комната может быть отделана в духе ее обитателя.
 
Кухня должна быть оформлена в согласии с предпочтениями хозяйки. Здесь она занимается любимым делом. Интерьер кухни должен быть вдохновляющим на кулинарные творчества. Стиль кантри, где все под руками и на виду, располагает к этому. Классический здесь тоже будет весьма уместен. Он вынуждает все держать в чистоте и на своих местах. На кухне должно быть все что нужно и ничего лишнего.
 
Спальню желательно обставить в легком романтическом стиле, приглашающем к расслаблению и отдыху. Фривольный французский, когда все разное и при этом гармонично вписывается в единый ансамбль, тоже способен украсить комнату для отдыха и женщины, и мужчины. Классический, в пастельных тонах, подходит для спальни супружеской пары. В такой комнате все спонтанно ложится на свое место. Интерьер побуждает обитателей к изысканным манерам и красивым отношениям.
 
В зале или гостиной уместен хай-тек, располагающий к дружеской беседе, застолью или романтическим разговорам. Удобные стулья, камин, подсвечник или хрустальная люстра создают благоприятные условия к легкому общению.
 
Ванная комната оригинально смотрится в строгом черно-белом тоне. Совершенно другие впечатления она вызовет, если ее обставят в стиле Прованс. С кучей необходимых мелочей она станет похожей на взбалмошную блондинку. И все они в таком стиле найдут себе свое место.
 
В каком духе обставить квартиру дело вкуса. Выбрать нужно тот, который предоставит максимум удобств и эстетического удовольствия. Будет весь дом оформлен в одном стиле или каждое помещение обставлено по-другому принципиального значения не имеет. Важно, чтобы все было сделано со вкусом и знанием дела. Обстановка в доме влияет на формирование человека, направление его интеллектуального роста. Получается, что красивый интерьер делает человека лучше!
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика