Блог Идеи дизайна

Как обустроить свой интерьер

Все владельцы квартир и домов рано или поздно задумываются над тем как им обустроить свой интерьер. Как это сделать решает каждый сам. Одни люди стараются сделать все сами, а другие прибегают к помощи дизайнеров. Думаю, не стоит, сравнивать в какую цену обойдется тот или иной способом. В первом и во втором случае вы заплатите за материал, а при использовании дизайнера еще и за его услуги и, скорее всего, мастерам, которые будут воплощать его проект в жизнь. Прибегнув к услугам дизайнера, вы получите интерьер, который, скорее всего, удовлетворит вас полностью, а создавая его самостоятельно, возможно, вы не получите желаемого результата с первого раза. Какой вариант выбрать решать вам, главное, чтобы выполненная работа радовала. Допустим вы решили попробовать себя в роли дизайнера и самостоятельно заняться ремонтом. Давайте разберемся поподробнее с тем как оформить помещение и при этом не загромоздить его ненужными вещами.
 
как обустроить свой интерьер
 
Рассмотрим пример создания интерьера в гостиной. Пол, стены, потолок. Для начала необходимо облагородить их. При выборе напольного покрытия, которых в настоящее время множество не стоит прибегать к их смешиванию, например, половина уложена ламинатом, а половина плиткой. Также не подойдут наливные полы с каким-то рисунком, так как гостиная подразумевает наличие мебели или каких-то ковровых покрытий, которые впоследствии закроют ваше изображение. Далее, переходим к стенам. Обои самые разнообразные и краска — вот самые основные материалы для стен. Никто не запрещает поклеить одну стену обоями, а другую покрасить краской в похожий тон, но поклейка фотообоев и нанесение рисунка или орнамента будут уже немного перегружать ваше пространство. Потолок — самая привлекательная часть пространства для вашей фантазии. Для отделки потолка применяются обычно гипсокартонной, натяжные потолки или простая штукатурка. Не исключено и сочетание этих отделочных материалов. Однако здесь можно перестараться и сделать его очень массивны. Переходим к расстановке и подбору мебели.
 
Сложно представить гостиную без мебели, особенно без дивана. Размер, безусловно, имеет значение, но не только он становится главным фактором при выборе дивана. Обратите внимание и на зрительный вес. Например, кожаный диван на массивных ножках может стать центральным акцентом вашей комнаты, а если вы хотите, чтобы мебель не привлекала внимания больше чем мелкие детали интерьера, то выберите мебель на высоких ножках. Этот ход и подойдет для стульев, они могут быть с чехлами для более внушительного вида или с тонкими высокими ножками. Еще одним, немаловажный фактор в создании вашего будущего интерьера – это обивка и использование тканей. В таком случае, главное, не использовать диагональных рисунков и не переборщить с цветовым наполнением комнаты. Последнее что необходимо знать при создании неповторимого интерьера – это свет в вашей комнате и его распространение. С помощью маленьких настенных или потолочных светильников можно его исправить до неузнаваемости. Дерзайте, и ваш интерьер будет радовать не только вас, но и ваших гостей.

 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика