Блог Отделочные материалы

Выбираем краски для стен

выбор краски для стен
 
Главное в ремонте – добиться гармонии в интерьере и дизайне. Все детали в квартире должны совпадать друг с другом и дополнять друг друга. Но помимо этого не у всех есть возможность тратить на ремонт большие деньги, но хорошего результата хотят все. Что же делать в этом случае?
 
Существует множество вариантов, как сэкономить деньги. Например, покраска стен стоит меньше, чем поклейка обоев. Однако это не единственные плюсы покраски стен.
 
Краска относительно быстро сохнет. Кроме того, покрашенные стены будут служить вам дольше, чем стены, отделанные обоями. Плюс ко всему такие стены гораздо легче моются, да и обновлять краску очень легко. Но учитывайте, что подходить  к выбору краски нужно очень серьезно, чтобы в итоге получить качественный результат, которого вы ожидаете.
 
Учитывайте, что предназначение любой краски – защищать стену от внешних воздействий. Но кроме этого она должна прочно держаться на поверхности. Поэтому при выборе краски обращайте внимание на ее характеристики. Краска в основном состоит из нескольких компонентов, у каждого из которых есть своя функциональная особенность. Пигмент – компонент, который помогает краске получить свой собственный цвет. В магазине вам обязательно предоставят специальные журналы, в которых будут указаны все цвета и определены интенсивности. Дальше – выбирать вам.
 
Краска может быть основана либо на воде, либо на керосине. У краски на водной основе есть даже собственное определение «водоэмульсионка». После нанесения краски вода, как правило, испаряется. Краски на основе керосина довольно долго сохнут. К тому же вы не сможете долгое время избавиться от неприятного запаха.
 
Поверхность, на которую будет наноситься краска, может быть обработанная, а может быть и совсем нетронутая, то есть на ней могут быть наклеены обои. Однако техника нанесения будет немного отличаться.
 
Перейдем как раз к технике окрашивания. Самый легкий вариант – однотонное окрашивание. Для этого не потребуется много краски, а сохнуть краска будет недолго. Однотонное окрашивание подходит для квартир, интерьера, где стены будут служить фоном для мебели и декора. Таким образом стены не будут привлекать к себе излишнее внимание. Элегантности такому интерьеру,  можно добавить при помощи белых карнизов, молдингов и плинтусов. Такое решение полюбилось европейским и американским дизайнерам.
С помощью краски можно добиться различных вариаций и эффектов, например, имитаций других видов отделки. Это очень выгодно с точки зрения дешевизны.
 
Хотелось бы отметить о существовании еще одного вида краски – фактурная краска. Такая краска состоит из водоэмульсионной краски и густого наполнителя. Фактурная краска помогает создать объемные эффекты. В основном она бывает белого цвета, а вот на нее можно нанести краску абсолютно любого оттенка.
 
Как мы видим, существует несколько видов красок, способов нанесения и т.д. Любой челочек сможет найти именно то, что ему нужно и что подойдет его дому, благо выбор красок на современных рынках велик.
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика