Блог Cтили интерьера

Индустриальная спальня с магическим шармом

спальня в стиле лофт
 
Аутентичная и неприхотливая в исполнении тенденция – это спальня в промышленном стиле. Весь интерьер и декор в таком исполнении становятся все более популярными в последние несколько лет. Возможность переоборудовать уже существующее старое здание в промышленный, но жилой чердак путем быстрого и несложного ремонта обеспечивает этому стилю еще большую востребованность. Возникшая когда-то необходимость переоборудовать непригодное для жизни помещение в уютную квартиру стало теперь модным направлением в дизайне интерьеров, что вылилось в большое количество вариаций и модификаций.
 

Очарование лофта

 
Неприкрытые трубы и металлические поверхности составляют значительную часть промышленного стиля и широко используются во всех комнатах, включая спальню. В кухне или столовой обыграть такое количество металлического декора и аксессуаров намного проще и естественнее, чем добиться индустриального внешнего вида от спальни.
 
К дизайну спальной комнаты нужно подходить тщательно, с учетом интерьера остальной части квартиры. Важно создать правильное соотношение явных труб и трубопроводов с остальной необходимой для спальни меблировкой. Не забывайте, что выбранный вами индустриальный стиль не приемлет любых декораторских элементов с оборками и рюшками.
 

Интерьер в стиле лофт без труб

 
Современные дизайнеры нашли уникальный способ, как добавить металлического очарования индустриальному стилю спальни без использования труб и явно видной проводки. Для этого они использовали окисленные медные батареи или стильные металлические плиточки с декоративной структурой. При правильном сочетании с мебелью и дополнительными аксессуарами можно добиться потрясающего и поистине неповторимого стиля спальни. Чтобы еще больше подчеркнуть выбранную атмосферу, можно еще добавить стальную раму, выполняющую функцию разделительной стены. Это полностью погрузит вас в промышленную атмосферу в спальне.
 

Классика с кирпичной стеной

 
Если металл – это первый из необходимых элементов для создания спальни в стиле лофт, то кирпичные стены и голые бетонные поверхности составляют вторую часть образа. Акцент, как и прежде, делается на сохранении наиболее естественной и нетронутой атмосферы в комнате. Некоторые владельцы мансард и даже просто обыкновенных квартир обращаются к мастерам граффити для того, чтобы максимально приблизить воплощение индустриальности. Открытые кирпичные стены можно оставить такими как они есть или использовать отделку белого цвета, чтобы получить промышленный, но в то же время элегантный стиль.
 
И напоследок предусмотрите наличие такого декора, который включал бы в себя хотя бы несколько уютных и мягких текстур, что зрительно смягчит общий внешний вид комнаты. При этом обязательно убедитесь, чтобы выбранные элементы были не вычурными, а простыми и естественными.

 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика