Блог Мастер-класс по дизайну

Интерьер с зимним настроением

зимнее настроение
 
Вновь пришли холода, световой день значительно уменьшился и зимнее настроение входит в наши дома. В воздухе витает атмосфера приближающихся новогодних праздников, повсюду чувствуется запах мандаринов и свечей. Хочется дарить и получать подарки, верить в сказку и чудеса, окружить своих близких вниманием и теплом.
 
Оглянитесь вокруг, а все ли в вашем доме наполнено уютным зимнем настроением? Если нет, то непременно стоит что-нибудь поменять в своем жилище. И вовсе не обязательно прибегать к ремонту и кардинальным переменам. Иногда достаточно и небольших деталей, для того, чтобы ваш дом наполнился новой атмосферой.
 
Итак, для того, чтобы создать зимний интерьер своими руками достаточно приобрести несколько предметов мебели и декора. В этом мастер-классе мы их опишем.
 
1. Цветовая гамма. Кофейный, цвет натурального дерева, бордовый и серый – вот главные наши герои. Представьте себе лес, в котором деревья уже потеряли свою листву, на некоторых из них остались подмороженные яблоки и вишенки, а землю припорошило первым снегом. Именно эти элементы станут вдохновением нашей для цветовой гаммы.
 
2. Мебель. С ее помощью мы привносим деревенский стиль в наш дом. Вы удивитесь, как с помощью всего двух предметов мебели можно это сделать. Кресло-стул с высокими подлокотниками, обитый льняной или любой другой грубой тканью с деревянными ножками. Спинка у него простеганная капитонами. Небольшой стеллаж для книг, орехового цвета, станет отличным дополнением к нашему стулу.
 
3. Декоративные элементы. Прежде всего обратите внимание на светильник, напоминающий уличный фонарь. Повесить его можно как в углу комнаты, так и над журнальным столиком. Приобретите 2 пледа, один серый в клетку, другой ярко бордового цвета и небольшую подушку кофейного оттенка. Расставьте в комнате серые свечи, серебряные и красные подсвечники, сплетите или приобретите готовый венок из веточек, декорированный звездами и вишенками. Хорошим дополнением станет деревянная надпись, вырезанная из дерева. Сейчас они часто продаются готовые, или можно заказать любые слова у мастеров, занимающихся лазерной резкой.
 
4. Зеркало. И последним акцентом в нашем декоре станет овальное зеркало в серебряной раме. Наверняка у вас найдется пустая стена в комнате, например, над комодом или невысоким стеллажом.
 
Найти в магазинах все эти предметы мебели и декора не составит труда, а перемены, которые они привнесут в ваш интерьер просто поражают. Главное знать, как правильно сочетать их между собой. Как видите, создать интерьер с зимним настроением не сложно и очень даже увлекательно.
 
Меняйте облик вашего дома в зависимости от времени года, праздников или просто исходя из сегодняшнего настроения. Перемены вокруг нас преображают внутреннее эмоциональное состояние. Следите за нашими мастер-классами и создание интерьера своими руками станет для вас интересным и увлекательным занятием.
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика