Блог Дизайн кухни

Современный дизайн кухни

современный дизайн кухни
 
Натуральная древесина? Пластик? Стекло? Нержавейка? Какой из материалов указать первым, когда речь пойдет о современном дизайне кухни? Какой цвет моден? Какой стиль сейчас на пике популярности? Все эти вопросы волнуют тех, кто задумался над интерьером своей кухни, но ответ кроется в нескольких словах: «Современная кухня — это эргономичная функциональность + внешняя простота». Этот «дуэт» характеристик включает высокие технологии, современные отделочные материалы и многое другое.
 
Несмотря на «многоликость» современной кухни, основные черты, конечно, выделить можно. Прежде всего — это четкие линии, элегантность форм.
 
Материалы

 

Перечень их велик: натуральное дерево, камень, пластик, гипс, стекло. Все это можно сочетать. Главное — не переусердствовать. Например, самая уютная кухня — деревянная. В сочетании с современной техникой, «вставками» из хромированного металла или оргстекла, такое помещение приобретает ультрамодный вид.
 
Напольные покрытия могут быть разнообразны: плитка, паркет, ламинат и ковролин. Не стоит забывать, что современная кухня — многофункциональна и может объединять несколько помещений. По этой причине все чаще используются комбинации материалов для пола. Особого внимания заслуживает «теплый пол». Так приятно ступать по нему босыми ногами.
 
Освещение

 

Большое значение играет освещение. В прошлом остался скучный стереотип: люстра в центре потолка. Современные осветительные приборы способны украсить любое помещение. Например, популярная светодиодная подсветка — модная «фишка» кухонных интерьеров. Натяжные потолки, разнообразные лампы на кронштейнах, потолки в несколько уровней со скрытой подсветкой… Одно лишь освещение может стать центром самого скромного дизайна.
 
Цвет современной кухни

 

Пожелания у каждого, естественно, разные. Но если мы говорим о современном дизайне кухни, то стоит отбросить желание использовать много ярких цветов. Предпочтение отдайте одному, но разбавьте его оттенками из палитры основного цвета. Несколько ярких акцентов будет достаточно, чтобы добавить креатива в интерьер.
 
Барная стойка

 

Это — одна из особенностей современной кухни. Часто носит более декоративный характер, нежели практический. В быту барная стойка удобна для перекусов, быстрых чаепитий. Очень удобно использование задней стенки стойки в качестве дополнительного шкафчика или бара.
 
Для почитателей классики будет приятным услышать, что кухня из массива натурального дерева с мраморной столешницей, остается актуальной. Но с точки зрения современного дизайна, холодильник должен быть встроенным, чтобы помещение выглядело модно.
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика