Блог Мебель и оборудование

Аквариум в интерьере

Преимущества аквариумов в интерьере очевидны.
 
Во-первых, они отлично увлажняют воздух, а потому считаются незаменимыми для людей с проблемами органов дыхания и аллергией. Во-вторых, уже давно доказано, что ежедневные наблюдения за движением рыб в воде действует успокаивающе на нервную систему человека, снижают негативные проявления стресса и даже нормализуют кровяное давление. Ну и, конечно же, аквариум – это неповторимое украшение помещения, будь то жилище или офис.
 
аквариум в интерьере
 
Если вы решили приобрести аквариум в свой дом, важно не только учитывать его внешние характеристики, но и выбирать с учетом особенностей помещения. Прежде всего заранее продумайте, в каком месте он будет установлен. Нельзя располагать его в непосредственной близи с окном, отопительными приборами, в узких помещениях. Ни в коем случае не устанавливайте аквариум на предметах бытовой техники. Наиболее удачной для аквариума считается восточная сторона. Позаботьтесь и о специальной, особо прочной подставке, которая выдержит максимальную нагрузку.
 
Благодаря фантазии дизайнеров выбрать подходящий аквариум сегодня не составит особого труда. Здесь как традиционные прямоугольные или круглые модели, так и весьма необычные, многоугольные аквариумы самых разных размеров.
 
Многообразием отличаются и материалы, используемые для аквариумов. Это и обычное или органическое стекло, и асбестоцементные, склеенные и целостные модели.
 
Стиль аквариума поможет вам гармонично вписать его в интерьер любого помещения. Это может быть гостиная, спальная комната, прихожая, кухня или ванная.
 
Особенно удачно будет смотреться аквариум в интерьере гостиной. Он создаст комфортную обстановку в комнате, способствующую приятному провождению свободного времени среди членов семьи или в компании друзей. Трендом считается аквариум, декорированный в журнальный столик, освещенный разноцветными диодами. Аквариум может стать функциональным элементом – перегородкой, соединяющей гостиную с другой частью дома. Особенность современных аквариумов состоит в том, что их можно устанавливать различными способами: монтировать в нишу или вешать на стене.
 
В гостиной удачным решением станет аквариум-картина во всю стену или занимающий небольшую ее часть. Для спальни лучшим решением станет большой аквариум, вмонтированный в стену, расположенный напротив кровати. Это обеспечит полноценный и комфортный сон, наполнит комнату уютом. Также аквариум устанавливается на кухне. Он может стать красивой барной стойкой или столешницей. Аквариумы на кухне можно встретить в шкафах, каминных зонах. Изюминкой вашего интерьера станет аквариум, установленный в ванной комнате. Он поможет расслабиться, отдохнуть, набраться сил и бодрости.
 
аквариум в интерьере
 
Аквариум с чистой, прозрачной водой удивительно завораживающим движением его обитателей притягивает не только взгляды людей. Согласно древнему поверью он является символом успеха.
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика