Блог Декор интерьера

Клетка для птиц в интерьере

клетка для птиц в интерьере
 
В данной статье речь пойдет не столько об обитаемых птичьих клетках, а скорее о тех, что изначально были изготовлены только с декоративной целью.
 
Украшение интерьеров клеткой для птиц — одно из самых модных веяний в мире декора. От того, в каком стиле выполнен этот элемент, величина которого варьируется от маленького до поистине огромного, будет зависеть его актуальность в том или ином виде интерьера. В целом же особым интересом пользуются клетки ажурные и изящные, наилучшим образом подходящие для оформления комнаты в стиле шебби-шик, прованс и классика.
 
Назначение декоративной клетки же при этом может быть самым разнообразным: так, одним из самых популярных способов внедрить этот предмет в интерьер, является превращение его в элегантный подсвечник. Несколько птичьих клеток с горящими свечками внутри, расставленных по подоконнику, создадут удивительно умиротворяющую и уютную атмосферу, отбрасывая причудливые тени на потолок и стены. Благодаря кольцу на вершине многих клеток, из них получаются великолепные подвесные светильники, которыми можно украсить веранду, балкон или лоджию. Конечно, во избежание возгорания или протекания расплавленного воска, лучше использовать электрические свечи.
 
Из пустых птичьих клеток получаются отличные цветники. Особенно эффектно смотрятся растения с вьющимися стеблями, но и обычным комнатным растениям заключение в изысканную клетку придаст уникальности. Такие импровизированные кашпо можно как подвесить, так и поместить прямо на пол.
 
В убранстве спален клетка может сыграть роль нарядной и оригинальной шкатулки для украшений, заняв почетное место на дамском столике. В переплетениях тонких решеток найдется место как для бус и ожерелий, так и для браслетов и сережек. При желании в такую «шкатулку» можно поместить дополнительные секции для хранения, выдержанные в одной цветовой гамме с клеткой.
 
Уместно будет смотреться клетка и в кабинете, отлично дополняя ансамбль мебели и аксессуаров для работы. Если клетка достаточно вместительная, она может стать необычным, но привлекательным хранилищем для бумажной корреспонденции, книг или журналов, выполняя функции небольшого шкафа. Стоит отметить, что наиболее подходящим решением этот прием является для клеток старых или искусственно состаренных, для тех же птичьих домиков, которые покрыты глянцевой светлой краской, лучше подыскать иное предназначение.
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика