Блог Идеи дизайна

Кухня в средиземноморском стиле

 

кухня в средиземноморском стиле
 

Средиземноморский стиль в интерьере отличается теплотой и ощущением уюта, гостеприимством и настоящей домашней атмосферой. Его применяют для оформления гостиных, кухонь, столовых. Эти три комнаты в больших домах нередко составляют одно пространство, обозначая таким образом центр жилища, где просто приятно находится или проводить время с друзьями. Средиземноморский стиль отличает насыщенность цветов и декоративных деталей, он либо нравится сразу, либо не нравится вовсе.

 
кухня в средиземноморском стиле
 

Декоративная палитра стиля — это яркие цвета солнца и моря. Здесь можно увидеть сочетание яркого красного, морского синего и жизнерадостного желтого. Эти цвета, несомненно, разнообразят внешний вид кухни.

 

Средиземноморский интерьер знаменит завитушками и изгибами. Светильники, краны, оборудование и другие элементы часто имеют изогнутые изящные формы, что придает помещению несравнимое очарование.

 

Керамическая плитка ручной работы или мозаика с необычным рисунком на стене будут органично смотреться в рабочей зоне. Остальную часть стен лучше декорировать фактурными штукатурками для придания схожести интерьера со старинными помещениями. Все это привнесет в вашу кухню атмосферу деревенской жизни, простоты и комфорта.

 
кухня в средиземноморском стиле
 

Дизайн кухни в средиземноморском стиле можно дополнить потолочными балками. Они привнесут необходимый контраст, добавят оригинальности помещению. Предметы кухонной мебели, выполненные из благородных пород древесины, дополнят собой средиземноморский интерьер. Особенно непревзойденно смотрятся мебель с металлическими коваными ручками.

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика