Блог Перепланировка и ремонт

Ремонт квартиры в Волгограде

С ремонтом рано или поздно сталкиваемся все мы. Его затевают по разным причинам. Постепенно выходит из строя сантехника, начинают отклеиваться обои, портится напольное покрытие и присутствие в квартире становится не то, что не комфортно, но иногда и невыносимо. Или же хочется просто сменить обстановку и обновить свое жилище, чтобы поднять настроение и радовать себя, например новой  посудомоечной машиной или душевой кабиной. А если это новая квартира или дом, то тут с ремонтом придется развернуться по полной. И здесь уже не важно, нравится вам это или нет. Чтобы этот процесс приносил как можно меньше забот и прошел максимально быстро, важно предоставить это дело профессионалам, таким как дизайнеры и профессиональные отделочники.
 
В Волгограде с ремонтом квартиры вам поможет студия дизайна «Азора». Мы предоставим все услуги, касающиеся ремонта. Поможем с перепланировкой помещения и согласованием всех необходимых документов. Разработаем вместе с вами дизайн-проект вашей мечты, поможем подобрать мебель и рассчитать необходимое количество отделочных материалов. Дизайнеры студии дизайна «Азора», имеют высшее профессиональное образование и большой опыт работы над объектами из столицы и других стран. У нас всегда найдется отличная бригада мастеров, проверенная временем и делом, которые выполнят работу точно в срок и не допустят ошибок при проведении ремонта. Так же, мы знаем лучших в Волгограде мастеров узкого направления, работа которых требует особого умения и навыков. Это и укладка штучного паркета, и изготовление мебели на заказ, практически любых форм, с использованием ценных пород дерева.  Мы знаем, где делают лучшие окна, двери и потолки. Доверяя нам эту работу, вы можете быть уверенны, в том, что все будет выполнено максимально качественно и быстро. Во время проведения работ, наши дизайнеры осуществят авторский надзор над проектом, следя за тем, чтобы действия строителей соответствовали дизайн-проекту.  А сейчас, мы немного сориентируем вас с чего начать подготовку к этому довольно сложному занятию.
 
Для начала нужно понять, что у вас будет: косметический ремонт или глобальные работы со сносом стен и заменой всех коммуникаций. Что касается «косметики», то тут стоит просмотреть рынок предлагаемых материалов и выбрать подходящие вам по цене и качеству. Если вы точно знаете, какого цвета и рисунка хотите обои, плитку или напольное покрытие, то переходите к следующему пункту и выбирайте строительную бригаду. Ее можно найти из объявлений в интернете и печатных изданиях, но наилучшим вариантом будет довериться известным в городе фирмам. Это будет ненамного дороже, но уж точно надежнее. Если же хочется «красиво и удобно», а в голове это не вырисовывается, то тогда обращайтесь к дизайнерам, а уж они возьмутся за дело  со всем своим опытом и профессионализмом.
 
Когда затевается снос стен, то обязательно нужно выяснить какие из них являются несущими, потому что их нельзя сносить ни в коем случае, так как это нарушает целостность всего дома и может привести, к печальным последствия. Даже если ничего не случится, то новую перепланировку узаконить будет очень сложно. Согласованием всех документов занимаются специальные организации.  После того, как с этим этапом определились, стоит составить смету всех предстоящих расходов. Сюда входят затраты на материалы, оплату рабочих и согласование документов. Как показывает практика,  к окончательной сумме обязательно добавятся процентов 20-30 на непредвиденные расходы. Когда все посчитано, переходим к выбору строителей и, еще раз советуем, дизайнеров, потому как эти люди занимаются делом профессионально. Таким образом, вы снимите с себя ряд довольно сложных вопросов. Всеми чертежами, подбором мебели и отделочных материалов займется дизайнер, а вам лишь придется говорить нравится или не нравится. Кроме того, в ходе работы вы увидите ваш будущий интерьер на реалистичных изображениях, которые трудно отличить от фотографии.
 
Теперь, когда дизайн-проект готов и вам все очень нравится, начинается непосредственно сам ремонт. Во время его проведения, может возникать много вопросов различного характера, на которые придется отвечать вам, ежедневно отвлекаясь от основных своих занятий. Все, что будет касаться дизайн-проекта и соответствия ему проводимых работ, может решить дизайнер. Это называется авторский надзор. Наши специалисты будут периодически выезжать на объект, и видеть всю картину на месте.
 
Как видите, ремонт занятие очень сложное. Здесь расходуются не только финансовые средства, но и драгоценные время и нервы. Мы не стараемся напугать вас, а лишь аккуратно рассказываем о всех пунктах ремонта исходя из собственного большого опыта. И сэкономив на таких вещах, как профессиональная бригада мастеров и на дизайн-проекте, можно в итоге, получить совсем другой результат.

 
Азора студия
 
Звоните прямо сейчас!
 
Телефон: +7 (960) 882-28-78
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика