Блог дизайн коридора

Яркие и необычные идеи для оформления прихожей

Что мы видим и куда попадаем первым делом, придя домой? Конечно же в прихожую. Выходя из дома, мы тоже оказываемся в ней. Именно поэтому многие дизайнеры считают, что она должна быть яркой и запоминающейся, к тому же еще и комфортной. Существует множество идей, как сделать прихожую необычной, и данная статья поможет вам в этом разобраться.
 
яркие идеи для оформления прихожей
 
1. Комната в белых тонах. Если у вас просторная, или не очень прихожая ее можно оформить в светлых тонах с имитацией мраморного пола. Добавив туда черную мебель и некоторые элементы декора, можно быть уверенным, что такая прихожая произведет невероятное впечатление на ваших гостей.
 
2. Гостеприимный дизайн. Стиль, комфорт и уют в дизайне помещений всегда должны идти рука об руку именно поэтому в прихожей необходимо создать довольно уютную атмосферу. Если позволяет площадь, то можно добавить помимо картин и ковров еще маленький диванчик, чтобы у всех, кто заходит в дом, возникало желание остаться тут подольше.
 
3. Коридор в стиле кантри. Такой стиль предполагает потертые стулья и множество плетеных корзин для мелочей разных размеров, которые можно расположить рядом с вешалкой в уютном маленьком коридоре на входе.
 
4. Градиент. Плавный переход контрастных цветов очень украшает стены, даже в небольших помещениях. Прибавить сюда еще несколько однотонных деталей, таких как, крючки для одежды и небольшое уютное кресло, и можно сказать, что идеальная прихожая готова.
 
5. Отделка деревом. Любой коридор можно украсить деревянными элементами, но вот полная отделка даст совершенно другой эффект. В зависимости от цвета дерева и его фактуры можно подобрать огромное множество вариантов декора комнаты, как для открытой, так и для закрытой планировки.
 
6. Скандинавский стиль. Для любителей северных обычаев и нравов идеально подойдет интерьер с наличием скандинавских мотивов. Увеличить пространство помогут светлые стены, на пол можно постелить небольшой коврик с узорами, а рядом с вешалкой добавить небольшой столик, чтобы складывать туда ключи или небольшие мелочи.
 
7. Добавление антрацита. В любой однотонный и самый простой интерьер можно вставить яркие акценты. Цвет антрацит не слишком яркий, однако, помогает привлечь к себе внимание. К примеру, на полу можно положить керамогранит такого цвета или покрасить одну видовую стену, выделив ее таким образом.
 
идеи в оформлении прихожей
 
8. Библиотека. Коридор на входе в дом можно использовать как личную мини-библиотеку, которую можно удачно соединить с вешалкой и шкафом для верхней одежды.
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика