Блог Дизайн ванной комнаты

Ванна из акрила

ванна из акрила
 
Ванны из акрила сейчас занимают первое место по топам продаж среди сантехнического оборудования. Без ванны не представляется жизнь современного человека. Хочется, чтобы она была комфортной и, главное, качественной. Для принятия верного решения хозяин должен подробно узнать все детали об акриле, его особенностях в эксплуатации.
 
Раньше большим спросом пользовались ванны, выполненные из чугуна или стали. Но их перестали покупать из-за того, что в магазинах появился новый товар, более дешевый и удобный. Покупка ванны из акрила не так бьет по кошельку.
 
Сегодня продавцы предлагают много разнообразных моделей как импортных, так и отечественного производства.
 
Дело в том, что акрил является довольно стойким материалом, который отличается своей пластичностью. В процессе производства лист из акрила нагревают с помощью вакуума и формируют его по самым разнообразным формам. Такие ванны могут быть круглыми, в форме овала и даже многоугольника. Позже ее остужают в специальных условиях двумя способами:

  • Покрывают при помощи специального средства – раствор эпоксидки и стекловолокна, который сохраняет форму ванны, придавая ей прочность.
  • Укрепляют при помощи сетки из металла – также является отличным и безопасным вариантом в завершение изготовления ванны из акрила.

 
У этого сантехнического оборудования есть большое число своих достоинств. Они довольно легкие, что позволяет их без проблем перевозить и доставлять в ванную комнату владельца дома или квартиры. Они практически не изнашиваются со временем также их очень сложно разбить или как-то повредить. Если проявить неаккуратность в уходе за ней, допустить какие-либо загрязнения, то от них всегда можно избавиться с помощью обычного моющего средства. К тому же акрил легко поддается реставрации.
 
Если владелец решается на приобретение ванны из акрила, он должен знать следующую информацию:
 
Насколько качественный материал использовался для изготовления этой ванны. Под качественным подразумевается литой или экструдированный акрил. Конечно, лучше выбрать литой, поскольку он более качественный и более прочный.
 
Как обстоят дела с комплектацией. К ванне обязательно должен прилагаться специальный каркас, который будет надежно защищен от ржавчины. Не нужен каркас только в том случае, если при завершении ремонта будет накладываться керамическая плитка. Несомненно, ванна, встроенная в короб, и облицованная плиткой смотрится намного изящнее.
 
Размерный ряд моделей очень велик. Даже среди ванн с малой вместимостью воды, можно найти удобную с точки зрения эргономики и функциональности.
 
Ванна из акрила не требует затратных сил при уходе. Однако, существуют некоторые особенности в уходе за акриловой ванной. Это очень важно для того, чтобы она не утратила своей аккуратности и ослепительной белизны. Для ее чистки используются только гели, которые не смогут поцарапать поверхность. Категорически запрещается использовать щетки и металлические ершики.
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика