Блог Дизайн кабинета

Каким должен быть кабинет руководителя

Помещение, занимаемое руководителем, всегда было центральным местом, где происходят самые важные события, встречи и переговоры. Именно поэтому дизайну кабинета руководителя уделялось особое внимание. Когда-то давно начальник подчеркивал свое превосходство кабинетом огромного размера с внушительной и громоздкой мебелью. Сейчас отношения между руководящим звеном и обычными работниками стали более демократичны, что сказалось и на размерах кабинета, и на его убранстве. Более того, многие начальники оформляют свои кабинеты в общем стиле всего офиса и компании.
 
В-первую очередь кабинет руководителя это место, где человек усиленно и плодотворно трудится, поэтому функциональность комнаты должна быть превыше всего. То есть, в кабинете должна быть рабочая зона, переговорная зона и место отдыха. В зависимости от дизайнерской задумки эти зоны либо ярко выделяются, либо пространство практически не разделяется. То есть, рабочий стол трансформируется при необходимости в переговорную зону с помощью приставных дополнительных стульев, или общение с коллегами ведется в уютном «мягком уголке» за чашкой кофе.
 
Важную роль в оформлении кабинета руководителя играет мебель, поскольку она должна одновременно указывать на то, что кабинет принадлежит человеку с высоким положением, дизайн кабинета должен быть на уровне, а сама мебель удобной, функциональной и стильной.
 
Письменный стол руководителя это главный элемент кабинета, на который входящие в кабинет люди, обращают внимание в первую очередь. Размеры стола должны быть больше, чем столы других сотрудников. Он должен быть солидным, с массивной столешницей из натуральных материалов и дорогим бюваром. Рядом со столом должна быть тумба с отделениями для хранения документов и прочих нужных вещей.
 
Кресло руководителя тоже должно выглядеть массивно и дорого. Обычно кресло руководителя имеет удобный подголовник и механизм, благодаря которому его можно настроить под любого человека. Кресло должно легко вращаться, регулироваться и поворачиваться. Изготовлено такое кресло должно быть только из натуральных материалов высочайшего качества, поскольку тогда оно выглядит солидно и дорого.
 
Различные шкафы тоже могут находиться в кабинете, но при этом они должны использоваться не только как место для хранения, но быть украшением помещения. На открытых полках руководитель может хранить памятные для него вещи, награды или дорогие коллекции.
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика