Блог Дизайн лоджии

Как использовать балкон? Идеи для декора

Как использовать балкон? Раньше на этот вопрос ответ был очевиден: альтернатива кладовой, в которой стояла старая мебель. Теперь же есть множество вариантов использования простого небольшого балкона. Правда, они требуют небольшого косметического ремонта. Освобождая балкон, в любом доме или квартире становится просторнее на несколько квадратных метров и именно этим пользуются дизайнеры, чтобы создать оригинальный и запоминающийся интерьер на небольшом пространстве. В этом им помогают различные варианты утепления, освещения и мебели, которые можно там разместить.
 
идеи для декора балкона
 
Если же выбор пал на украшение балкона цветами, то стоит освободить балкон от старой мебели, утеплить его, убрать и по возможности, сделать небольшой косметический ремонт. И тут важно, чтобы балкон был украшен именно цветами или пряными травами, а не загромождён ящиками под рассаду. Тогда смотреться он будет как красивая цветочная беседка, а не теплица для растений. Украшать балкон растениями при этом стоит уже после подбора и расстановки нужной мебели. Тогда цветы и травы будут завершать общий вид, а не портить его.
 
Идеи декора балкона
 
Сам по себе утепленный и застекленный балкон, в котором есть освещение, можно вполне рассматривать как небольшую комнату. В таком случае возможности ее использования заметно возрастают.
 
как использовать балкон
 
Прежде всего на таком балконе стоит определиться с дизайном. Однако, где же взять мебель для маленьких комнат или балконов? Очень многие магазины мебели могут предоставить огромный выбор стульев, столов, небольших диванчиков, предназначенных для узких помещений. Если же ничего в магазинах найти не получается, то всегда можно заказать мебель самим. В таком случае она точно будет эксклюзивной и оригинальной. Для мебели на открытой лоджии, если она не влагоустойчивая следует приобрести специальные чехлы, чтобы уберечь ее в случае дождя. Для очень маленьких балконов некоторые производители предлагают встроенную мебель или трансформеры, которые занимают немного места, хотя очень функциональны. Говоря о материалах, стоит сказать, что здесь уже каждый решает для себя, что нравиться ему больше, ведь в интерьер может вписаться что угодно.
 
как использовать балкон
 
В качестве дополнительных украшений для балкона может выступать очень многое: картины, статуэтки, украшения на окна, пледы, подушки и многое другое. Главное проявить фантазию, именно она поможет украсить балкон и сделать его уютным и приятным для каждого члена семьи.
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика