Блог Идеи дизайна

Как использовать зеркала в интерьере?

 

зеркала в интерьере Сегодня, вы можете использовать для комфорта вашего жилища любые вещи, и очень популярным материалом являются зеркала. С их помощью можно зрительно значительно увеличить пространство, а можно и полностью испортить помещение. Важно знать некоторые особенности использования, которые помогут только облагородить интерьер. Прекрасно смотрятся зеркала в прихожей и гостиной. В прихожей зеркало вешают над тумбой или рядом с вешалкой. Как в прихожей, так и в зале, зеркала пользуются любых форм и с любой оправой, главное, чтобы в общую картину вписалось. В залах будет эффектно смотреться зеркало с разноцветной подсветкой.

 

Если ваш зал не находится с южной стороны и в комнате постоянно темно, то это проблему решит зеркало напротив окна. Зеркало, установленное горизонтально, сделает комнату шире, а зеркала под потолком увеличат высоту комнаты.

 
зеркала в интерьере
 

Сегодня практически ни один дизайн спальни не обходится без зеркал. Однако, в этой комнате их следует использовать аккуратно. Во-первых, зеркала придают некую прохладность помещению, а в спальне обычно хочется тепла и уюта. Во-вторых, по фен-шую читается, что ставить их следует подальше от постели, и желательно, чтобы кровать не отражалась в них. В детской комнате немного по-другому обстоят дела. Не рекомендуется вешать зеркало в комнате ребенка до года, старшим же детям зеркало просто необходимо, но тоже подальше от кровати. При согласии ребенка можно также повесить установить зеркало в оригинальной яркой раме, возможно даже с мотивами из любимого мультфильма. Оно поможет развеселить ребенка, да и просто будет хорошо смотреться в детской.

 

В ванной зеркало очень хорошо смотрится, особенно с фацетом. Однако, нужно быть готовым к регулярному уходу за ним. Зеркало просто необходимо над раковиной, и хорошим дополнением к нему будет подсветка. Покупая зеркало, обратите внимание на его качество. Поверхность не должна иметь темных пятен, трещин и сколов. Оно должно правильно отражать все части тела. На это нужно обращать внимание и при монтаже. Разбившееся или треснутое зеркало нужно тут же выкинуть. Как говорят скептики, из разбитого зеркала выходят все неприятности. Вообще, не только у нас в стране есть приметы про зеркала. Вот фен-шуй, например, гласит, что нежелательно вешать зеркало напротив входа в дом, якобы вся хорошая энергия из дома будет уходить. Тем не менее, тот же фен-шуй предлагает различные варианты того, что можно сделать, если зеркало все-таки весит напротив входа.

 
зеркала в интерьере

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика