Блог Дизайн спальни

Интерьер спальни во французском стиле

интерьер спальни во французском стиле
 
В интерьере активно набирает популярность французский стиль, особенно среди людей с тонким вкусом. Основные черты этого направления заключаются в изысканности, красоте, элегантности и роскоши. На данный момент французский стиль более сдержанный, чем, например, сто лет назад, но, тем не менее, остатки былой роскоши вполне явно проявляются в интерьерах. Оформление комнаты в этом стиле предполагает собой нежность и романтичность. Среди характерных черт можно отметить резную мебель, предметы, сделанные под старину, пастельные тона, лепнину.
 
В оформлении спальни кровать, как правило, является основным акцентом комнаты, и ставится по центру. Изголовье кровати зачастую мягкое, а сама она застелена помпезными и тяжелыми покрывалами, которые придают комнате роскоши. Также для французского стиля свойственно использование множества занавесок и штор, а также балдахины. Обязательны и прикроватные тумбочки.
 
спальня во французском стиле
 
Для французского стиля свойственны спокойные тона, поэтому обратите внимание на такие цвета как бежевый, карамельный, нежно-розовый, голубой, белый. В отделке мебели в спальне можно использовать темные тона, такие как, например, серые, коричневые, бронзовые. Яркие цвета используются крайне редко и осторожно, лишь для выделения определенных акцентов.
 
Оформляя спальню, стены можно сделать гладкими, окрасив их в однотонный пастельный цвет, или же, допускается использования тканевых или виниловых обоев с изящными узорами. Для напольного покрытия прекрасно подойдет паркет светлого цвета, или же напольная плитка с подогревом, но ни в коем случае не линолеум. Потолки следует украсить лепниной.
 
Французский стиль предполагает собой так же цветочный орнамент. Цветы могут быть как крупные, так и мелкие, и использоваться как в текстиле, так и в отделочном материале для мебели. Так же позаботьтесь о том, чтобы в спальне было множество мелких милых аксессуаров – еще одна отличительная черта.
 
французский стиль для спальни
 
Спальня во французском стиле – это обязательно светлая комната с большими окнами. Люстры, бра и настольные светильники должны быть небольшими и не привлекать особого внимания, но, тем не менее, при их выборе важна изысканность.
 
Соблюдая эти рекомендации, вы сможете создать неповторимую комнату для сна в классическом французском стиле, которая будет наполнена нежностью, уютом, и идеально подходить для отдыха в любое время суток.
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика