Блог Дизайн кухни

Как красиво оформить кухню в квартире-студии?

Оформление кухни всегда задача не из легких, а в открытом помещении, таком как студия – так вообще целая история. Нужно найти место, организовать зону для приготовления еды, найти место для бытовой техники и собственно для столовой. Но не стоит отчаиваться, на самом деле, существует множество идей, которые помогут организовать место в самой уютной части квартиры.
 
Многие владельцы маленьких однокомнатных квартир предпочитают убирать стены, тем самым делая комнату зрительно немного больше. Как раз в таких квартирах дизайнеры рекомендуют выделять зоны по цветам. Это поможет и отделить комнаты и не загромождать пространство стенами, которые занимают тоже достаточно много места. В качестве примера можно привести светлую квартиру, в которой кухню выделили с помощью более темных тонов.
 
Как красиво оформить кухню в квартире-студии
 
Следующим, очень популярным решением, является барная стойка на кухне. Она помогает решить сразу несколько проблем с мебелью, таких как отделение кухни от остальной квартиры, уютная обеденная зона и неплохая рабочая поверхность.
 
Одним из вариантов зонирования помещений можно назвать специальные перегородки. Выполненные из разнообразных материалов, они помогают не только увеличить пространство, но и устранить эффект маленьких комнат. Сделать такие перегородки можно из раздвижных дверей или ширм, которые хоть и отделяют комнаты, формально будут лишь увеличивать пространство.
 
оформление кухни в квартире-студии
 
Еще один способ отделения кухни представляет собой угловое ее расположение. Занимая один из углов, можно не только выделить различные комнаты, но и сэкономить пространство. При этом важно, чтобы вся комната была хорошо освещена. Это зрительно увеличит кухню, и она не будет казаться такой маленькой. Здесь так же следует сказать, что угловое расположение помогает удобно укомплектовать мебель, однако, столовую зону придется сделать в другом месте, чтобы не загромождать пространство и увеличить функционал.
 
кухня в квартире-студии
 
Для самых маленьких квартир-студий, площадью меньше 30 квадратных метров, часто используют мебель нестандартных размеров, сделанную на заказ. Это довольно компактная кухонная утварь, которая благодаря металлическим или стеклянным элементам в своем внешнем виде, помогает не только сэкономить пространство, но еще и зрительно его увеличить. А это как раз то, что нужно для маленькой студии.
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика