Блог Отделочные материалы > печать на обоях и холсте

Фотообои для спальни

Вот уже несколько десятков лет фотообои остаются самым оригинальным оформлением стен. В какой-то момент они утратили свою актуальность, но длилось это не долго. Сегодня спрос на них необычайно велик, а интерьеры с использованием фотообоев относятся к разряду стильных и ультрамодных. Особенная роль отводится им при оформлении спальни. Удачно подобранный «сюжет на стене», сделает вашу спальню настоящим оазисом спокойствия и умиротворения.
Главное — правильный выбор тематики.
 
Выбор изображения
Прежде, чем поговорить о наиболее удачных сюжетах, следует акцентировать внимание на главном: избегайте изображений, вызывающих напряжение, а также — фотообоев в ярких тонах.
Отдавайте предпочтение пастельным, спокойным оттенкам, способным обеспечить расслабление после трудового дня. Теперь, немного о тематике изображений:
 
Пейзажи
Где еще так хорошо сможет отдохнуть человек, как не на природе? Подобного эффекта можно добиться, «переместив» свою спальню на лесную опушку, в цветущий сад или на берег экзотического острова. Фотообои с изображением пейзажа способны увеличить маленькую комнату, если сюжет с перспективой.
 
fotooboi-dlya-spalni-peizas
 
Стихии
Ими можно любоваться бесконечно: дождь, закат, рассвет, водопад и т.д. Осталось лишь определиться, какой из них обеспечит релаксацию хозяевам спальни.
 
фотообои для спальни стихии
 
Макроизображения
Оживляют и тонизируют атмосферу спальни фотообои с увеличенным рисунком: цветы, листья, облака. Интерьер выглядит изысканным и утонченным.
 
фотообои для спальни макросъемка
 
Абстракция
Очень популярна и смотрится чудесно в спальне. Это могут быть разнообразные геометрические узоры, виньетки, этнический рисунок.
 
фотообои для спальни абстракция
 
Молодежный стиль
Создать комфорт в спальне подростка совсем несложно. Главное — учесть его мнение. Юноши и девушки очень любят «огни» городов, кадры из любимых фильмов или целые коллажи.
 
фотообои для спальни молодежный стиль
 
Если вам очень захотелось иметь сюжет, которого нет в каталоге, то подойдет современный аналог фотообоев — печать на обоях или холсте. Макет придумываете вы самостоятельно, а остальное за вас сделают специалисты. Такого интерьера не будет больше нигде!
 
Совет от дизайнера: оклеивайте обоями только одну стену. Это должна быть «открытая» стена, незагроможденная предметами мебели или интерьера.
 
Надеемся, что наши рекомендации помогут вам определиться с выбором. Но хочется напомнить, что ваши желания и предпочтения — главный аспект. И если вам хорошо засыпать, рассматривая натюрморт с бокалом вина и мясной нарезкой, то никто не скажет, что это — моветон. Отдыхайте с наслаждением!
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика