Блог Мебель и оборудование

Бра – их роль в интерьере

бра в интерьере
 
Чтобы придать законченность любому интерьеру помещения, необходимо тщательно продумать размещение осветительной техники. Ведь разнонаправленные потоки света не только выполняют свое прямое предназначение, но и способны преобразить помещение. Например, использование потолочной люстры выгодно создаст объемность даже небольшому по площади пространству, как бы раздвигая границы комнаты. Так называемый верхний свет равномерно заполняет все участки пространства. Поэтому популярность люстр на сегодня не способен оспорить никакой другой источник искусственного света.
 
Известные бренды предлагают сменяющие одна за другой коллекции, отличающиеся размерами изделий, материалом, из которого они изготовлены, декором, а также конструкционными и крепежными деталями. При выборе люстры обязательно следует обратить внимание на комплектность товара.
 
Однако не всегда назначение, размеры и форма помещения идеальны для монтажа именно такого источника света. У современных дизайнеров нашли применение всевозможные бра, настенные светильники, торшеры и настольные лампы, достойный выбор которых всегда можно найти в специализированном интернет-магазине. Такая продукция эффективна как в комбинированных системах освещения, так и в местных. То есть благодаря, например, бра или торшеру можно усилить интенсивность на среднем и нижнем уровнях любого пространства независимо от высоты потолков и площади комнаты.
 
Кроме того, светильники, потоки лучей от которых направлены вверх, зрительно увеличивают потолки, что особенно востребовано для помещений постройки середины прошлого века. Боковое освещение привносит эффект расширения площади помещения. Поэтому владельцы маленьких комнат даже только благодаря грамотно построенной системе подбора и размещения осветительных приборов могут создать нужное интерьерное решение.
 
Бра отлично помогают осветить стены в спальной и детской комнате. Зачастую ими пользуются намного чаще потолочного освещения. В ванной бра создаст теплую уютную атмосферу релакса. В гостиной также не всегда хочется яркого света, а мягкие световые пятна на стенах наполнят помещение романтической атмосферой, придадут загадочности интерьеру. Если у вас длинный узкий коридор, то бра и здесь придутся как нельзя кстати. Повесьте их с одинаковым шагом друг от друга и ваш коридор визуально расширится, приобретет совершенно новый вид. Только будьте внимательны, обратите внимание на то, какую часть стены бра подсвечивает. У стены здесь не должно быть изъянов, покраска должна быть однородной, обои аккуратно наклеены, рама у картины или у зеркала идеально смонтирована и на ней не должно быть пыли. В противном случае все недостатки будут подчеркнуты направленным светом. Как видим, бра придется к месту в любом помещении.
 
Если вы решили остановить свой выбор на одном из вариантов светильников, то необходимо учитывать, что для них требуется отдельная проводка. Современные крепежные элементы предусматривают удобство проводки, а также ее эстетичный внешний вид. Всегда есть возможность спрятать все технические детали за конструкционными элементами и дизайнерскими фишками. В результате вы получите функциональное зонированное пространство, которое формирует особую обстановку в помещении и индивидуальный микроклимат.
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика