Блог Декор интерьера

Модульные картины в интерьере

картины из нескольких частей
 
Модульные картины, благодаря своей необычной форме оказались очень востребованными и в последние годы набирают все большую популярность среди покупателей. Так называются панно, на которых единое изображение расположено на нескольких отдельных частях картинах-модулях. Все полотна вешают рядом. Каждое натянуто на подрамник, но не имеет обрамления. Именно поэтому изображение на картине смотрится единым сюжетом. Если взять только один модуль, то будет видно, что перед нами незаконченная часть картины. Эффектность таких картин достигается за счет разной формы каждого элемента.
 
Живописные полотна всегда привносили в интерьер оживление и придавали помещению особенный стиль. Картины украшали жилище человека с самых первых его дней. Изображались важные события из жизни, такие как охота, значимые битвы, торжества или непонятные для первобытных людей явления. Вначале это были наскальные рисунки, затем, по мере взросления человечества, появились настоящие художники. Великие мастера кисти писали шедевры, которые дошли до наших дней и имеют огромную ценность для всего человечества. Естественно, далеко не каждый может позволить себе иметь картину великого мастера, но сегодня есть возможность приобретать качественные репродукции или картины, напечатанные на холсте.
 
Модульные картины пришли к нам из стран Европы и северной Америки, где ими пользуются уже очень долгое время. Картины могут иметь два и более сегмента. Все зависит от задумки художника. В качестве сюжета обычно выбирают изображения цветов, пейзажи, натюрморты и абстракцию. Так как картины не имеют тяжелого обрамления, то в помещениях, где они расположены, сразу ощущается простор и динамика в пространстве.

Где можно повесить модульные картины

Для выбора таких картин действуют те же правила, что и для классической живописи. Для кухни и столовой будут предпочтительны изображения цветов, фруктов, натюрморты. То есть те предметы, которые способствуют принятию пищи. Так как спальня – зона личного пространства хозяев и предназначена для отдыха и расслабления, то здесь приветствуются спокойные направления в живописи. Например, пейзажи, морская тематика, обнаженная натура, сцены из античной жизни. Очень популярная сейчас этническая тематика, которая также отлично ложится на сегментированные картины. В гостиной прекрасно будут смотреться абстрактные сюжеты, цветы, современная техника написания картин. Благодаря яркости и насыщенности красок, модульные картины очень полюбились в офисах и других общественных зданиях. Выбирая картины, необходимо, чтобы она поддерживала цвет стен и мебели. Модули будут отлично смотреться на однотонных стенах, концентрируя на себе внимание. Если же у вас пестрые обои или шторы, то изображение стоит выбрать спокойное и нейтральное или же для размещения картины выбрать другую комнату.
 
Картины пишут гуашью, акварелью или акрилом. Такие изделия будут ощутимо дорогими, но как мы уже писали выше, можно приобрести не менее качественное изделие, напечатанное на холсте.
В каждом городе найдется несколько организаций, которые окажут вам такую услугу. Модульные картины станут отличным подарком к дню рождения или на новоселье!
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика