Блог Мебель и оборудование

Журнальный столик из дерева

журнальный столик из дерева
 
Стол – это один из первых предметов мебели, которыми стал обзаводиться человек. И вариантов его использования очень много. На столе разделывают продукты, за ним принимают пищу, его используют как прилавок в магазине и как учебную парту. Бывают переговорные столы, компьютерные, хирургические, бильярдные и много других. В квартире обычно используют обеденный, журнальный, компьютерный и дамский стол. Сегодня мы поговорим о журнальном.
 
Это небольшой стол, чаще всего расположенный в гостиной. Его используют как один из вариантов зонирования помещения, и таким образом, выделяют зону отдыха в комнате. На столе с легкостью можно разместить небольшие предметы, которые часто используются в этой комнате. Например: книгу, журнал, телефон или ПУ от телевизора. Так как это очень популярный вид мебели, то и вариантов его исполнения довольно много. Столы делают из пластика, дерева, металла или стекла. При выборе материала ориентируются на дизайн помещения, в котором будет располагаться изделие. Рассмотрим деревянный вариант.
 
Это отличный выбор, прежде всего, потому что дерево натуральный материал. Он антиаллергенен и не выделяет вредных веществ, поэтому абсолютно безопасен для здоровья. Сделанный из древесины столик подойдет ко всем стилям интерьера. Для классических направлений, таких, как ар-деко, барокко, ампир, модерн, подойдут изделия с изящными ножками, резьбой и множеством узоров. Строгие, лаконичные модели с минимальным количеством дополнительных элементов придутся по вкусу приверженцам современных стилей. Деревянные столы могут быть совершенно необычных форм и конструкций, чем славятся известные дизайнерские изделия. Они могут иметь глянцевое или матовое покрытие. Также для окрашивания поверхности изделий применяется широкая цветовая гамма. Есть столы с модным принтом, есть вещи, окрашенные в невероятно яркие цвета. Такие приемы особенно приветствуется в стиле поп-арт. Как видите, в каждом из стилей интерьера найдется место для такого столика.
 
Они могут иметь только верхнюю столешницу и ножки, а могут быть дополнены нижней полкой, выдвижными ящиками, отделением для газет и журналов. Для удобства передвижения, стол может быть оборудован поворотными колесиками. В этом случае его можно без особых усилий перемещать по всей квартире, меняя место его расположения в зависимости от планов хозяев на день. В маленькое помещение или в комнату с темными стенами, рекомендуется выбирать столы, выполненные из светлых пород дерева. Это: дуб, бук, ясень, клен или береза. Таким образом, светлые тона зрительно увеличат пространство, и комната будет выглядеть больше и просторнее. Деревянный журнальный столик будет отлично смотреться, если под ним постелить ковер. Выбирая стол для комнаты, рекомендуется придерживаться определенных правил:
 
— стол должен полностью помещаться на ковре,
 
— если ковер прямоугольный или овальный, то и стол следует выбирать такой же формы,
 
— для вытянутых помещений, изделия выбираем продолговатой формы,
 
— имея квадратную комнату, стол подбираем круглый или квадратный.
 
Как видно из этой статьи, вариантов использования деревянных столиков множество. И подобрать подходящий к своему интерьеру вариант, можно без особых затруднений. Даже если нет нужного решения среди готовых изделий, то наверняка в вашем городе найдется не одна фирма, способная сделать мебель на заказ. Достаточно будет разработать модель стола самому или найти понравившийся вариант в интернете.
 

 

Оставить комментарий


Яндекс.Метрика